Форма поиска по сайту

Москва будет учитывать опыт Лондона и Токио при развитии перифирии

This browser does not support the video element.

Столичные власти будут учитывать опыт крупнейших мировых столиц при развитии периферийных районов, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. 

"Очень неплохой опыт Лондона и безусловный опыт Токио. Ограниченность ресурсами заставила Токио найти наиболее оптимальное градостроительное решение при развитии территории и транспортной составляющей. Поэтому их опыт для нас безусловно важен", - рассказал он в интервью телеканалу Москва 24.

Хуснуллин добавил, что на столичный форум делиться опытом приехали ведущие урбанисты мира, среди которых первый заммэра Лондона, отвечающий за городское развитие, представители Южной Африки, Индии, Китая и США.

"Используя опыт и знания профессионалов, мы надеемся сделать максимально эффективный мастер-план", - заключил чиновник.

Он отметил, что периферийные районы не будут развиваться одинаково. "Сказать, что есть какие-то стандарты для всех районов нельзя. Везде есть свои исторически сложившиеся условия", - сказал Хуснуллин.

При этом заммэра уточнил, что советская застройка с широкими проспектами и не плотной инфраструктурой позволит наиболее целесообразно развивать периферийные районы.