Форма поиска по сайту

Александра Емельяненко могут арестовать после экспертизы - адвокат

Фото: ИТАР-ТАСС

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, который подозревается в изнасиловании уборщицы Полины Степановой, может быть арестован после проведения ряда экспертиз, сообщил адвокат потерпевшей Александр Карабанов.

"Следователь назначил проведение ряда экспертиз, в том числе исследование биологического материала. Как только они будут проведены, думаю, у следствия не останется вариантов, кроме ареста Емельяненко", - приводит слова адвоката Агентство "Москва".

По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года Емельяненко изнасиловал женщину, убиравшую его квартиру в Пересветовом переулке на юге Москвы. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки. 2 апреля Емельяненко объявили в федеральный розыск, в отношении него возбуждено уголовное дело по статьям "Насильственные действия сексуального характера" и "Кража документов".

Напомним, что Александр Емельяненко неоднократно становился участником различных скандалов. Так, в марте 2013 года его оштрафовали на 700 тысяч рублей за пьяный дебош на борту самолета Москва-Барнаул. В августе 2013 года 23-летняя неизвестная девушка заявила о том, что была изнасилована спортсменом в одной из квартир в Москве, однако дело так и не получило развития, а представители бойца заявили, что "девушка таким образом хотела заработать денег" и "сейчас забирает заявление обратно". Осенью 2013 года Александра Емельяненко обвиняли в нанесении побоев одному из посетителей столичного кафе. Позже стороны договорились о примирении.