Форма поиска по сайту

Протаранивший остановку в ЮЗАО был инструктором по вождению

Фото: ТАСС/Александр Кондратюк

Предполагаемый виновник аварии на Профсоюзной улице, в которой пострадали семь человек, был инструктором по вождению, но его лишили прав, сообщает "Москва 24" в своем специальном репортаже.

Об этом телеканалу рассказал владелец машины, который в момент ДТП был на пассажирском сиденье. По его словам, они попросили своего знакомого, с которым вместе распивали спиртное, довезти их до дома, причем сам автовладелец думал, что они едут в такси.

Напомним, авария произошла вечером 20 сентября. Водитель Hyundai Solaris при перестроении не пропустил машину и совершил столкновение с ехавшими навстречу Skoda Fabia и Mitsubishi Lancer, после чего потерял управление и выехал на тротуар, где совершил наезд на четырех женщин, стоявших на автобусной остановке.

Кроме женщин, находившихся на остановке, с различными травмами были госпитализированы водитель Mitsubishi Lancer, пассажирка Skoda Fabia, а также пассажир Hyundai Solaris.

Всего с места происшествия были госпитализированы семь человек. Трое были направлены в НИИ им. Склифосовского, двое – в Первую градскую больницу, по одному – в ГКБ №79 и ГКБ №64.

Позже в отношении водителя, протаранившего остановку на Профсоюзной улице, завели уголовное дело по статье "Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию", максимальное наказание по ней составляет два года колонии.