Форма поиска по сайту

В Москве суд оштрафовал McDonald’s на 100 тысяч рублей

Фото: ТАСС/Яна Лапутина

Арбитражный суд Москвы оштрафовал один из московских ресторанов McDonald's на 100 тысяч рублей, сообщает "Интерфакс"

Таким образом суд удовлетворил заявление столичного управления Роспотребнадзора о привлечении ресторана к административной ответственности. Штраф может быть обжалован в течение 10 дней в апелляционном суде.

Ранее сообщалось, что 13 октября суд также оштрафовал другой столичный McDonald's на 100 тысяч рублей по жалобе Роспотребнадзора. По данным ведомства, в ресторане продавались игрушки без даты изготовления, что является нарушением закона. Напомним, 20 августа по решению судов в столице на три месяца закрыли рестораны McDonald's на проспекте Мира, на Пушкинской и Манежной площадях. В Роспотребнадзоре заявили, что там были нарушены санитарно-эпидемиологические правила по организации питания. В результате проверок также закрыли четыре McDonald's в Краснодаре, два в Сочи, и по одному в Екатеринбурге, Серпухове и Ставрополе.

Позже сеть предприятий подала апелляцию, но Мосгорсуд признал законной приостановку деятельности. Возобновить работу предприятия смогут, когда будут устранены все нарушения.