Форма поиска по сайту

Закрытым на карантин школам предлагают проводить уроки по Скайпу

школы карантин скайп занятия

13 февраля 2015, 10:09

This browser does not support the video element.

Российским школам, закрытым на карантин, предлагают проводить уроки по Скайпу, сообщает телеканал "Москва 24". Так процесс обучения не остановится ни на один день и ученики не отстанут от программы.

Предполагается, что преподаватели будут объяснять материал по Скайпу, а домашние задания высылать на электронную почту или записывать в электронный дневник. Переход на онлайн-обучение не является обязательным, решение о его введении школы принимают самостоятельно.

Такое предложение высказало Минобрнауки. По данным министерства, 95 процентов российских учебных заведений имеют доступ к интернету, а значит, могут проводить уроки дистанционно.

По данным Роспотребнадзора, на карантин сейчас закрыты больше полутора тысяч школ в 57 российских регионах. В частности, в Липецке власти временно закрыли все учебные заведения из-за эпидемии гриппа.

В столице с начала февраля число заболевших простудой выросло примерно на треть. Тем не менее школы и детские сады пока работают в штатном режиме. Карантин не вводится. Врачи рекомендуют при первых признаках недомогания обращаться в поликлинику. Главный инфекционист Москвы призвал граждан при ОРВИ соблюдать постельный режим. Для профилактики простуды и гриппа необходимо придерживаться нескольких простых правил. Прежде всего, нужно соблюдать здоровый образ жизни: делать зарядку, проводить холодные обтирания, больше ходить пешком.

Кроме того, лучше отказаться от фаст-фуда и включить в рацион продукты, содержащие все необходимые витамины и микроэлементы. Нужно обязательно есть свежие овощи и фрукты, рыбу и злаки. Также в поликлинике можно сделать прививку от гриппа. Отметим, что вакцина разрабатывается только против вирусов гриппа и не будет эффективна против других вирусов, вызывающих ОРВИ.