Форма поиска по сайту

Красногорский стрелок найден мертвым – МВД

самоубийства следствие

23 октября 2015, 19:36

This browser does not support the video element.

Тело Амирана Георгадзе, подозреваемого в убийстве четырех человек в Красногорске, обнаружено в частном доме в подмосковном поселке Тимошкино, передает телеканал "Москва 24".

По словам представителя МВД Елены Алексеевой, труп нашли около 18.50 после того, как хозяин дома заметил разбитое окно и вызвал полицию.

Как сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, рядом с телом нашли пистолет и карабин.

"По предварительным данным, Георгадзе разбил окно, через которое и проник в помещение, после чего застрелился. Рядом с телом обнаружены пистолет и карабин "Сайга", – уточнил собеседник агентства.

Георгадзе совершил самоубийство в день нападений – 19 октября, отметила Алексеева. В тот день в полиции сообщали, что спецназ проводит спецоперацию в Тимошкино, но на следующий день стрелка объявили в федеральный розыск.

В свою очередь, представитель СК России Владимир Маркин отмечал, что Георгадзе использует различные автомобили для того, чтобы скрыться от правоохранительных органов.

This browser does not support the video element.

Напомним, 19 октября Георгадзе, занимающийся строительным бизнесом, пришел в администрацию Красногорского района. Между ним и замглавы района Юрием Карауловым началась беседа, которая перетекла в ссору. Тогда предприниматель позвал своего водителя – Шоту Элизбарашвили, который принес оружие – карабин "Сайга".

Оружие заклинило, тогда Георгадзе расстрелял из пистолета Караулова и главу городских электросетей Котляренко, который находился в том же кабинете. После убийства Георгадзе вместе с водителем скрылись с места происшествия. Позже стало известно, что, скрываясь от правоохранительных органов, подозреваемый в убийстве расстрелял еще одного человека.

Кроме того, в ходе обыска квартиры Георгадзе следователи обнаружили тело четвертой жертвы – Тристана Закаидзе, партнера Георгадзе по строительному бизнесу.

Утром 20 октября стало известно о том, что предполагаемый сообщник красногорского стрелка Элизбарашвили добровольно сдался правоохранительным органам.