В Египте обнаружены обломки российского пассажирского самолета авиакомпании "Когалымавиа", потерпевшего крушение во время рейса в Санкт-Петербург, передает Reuters сообщение авиационного ведомства страны.
Эту информации подтвердил премьер-министра Египта Шериф Исмаил. По данным агентства, самолет полностью разрушен. Большинство пассажиров "скорее всего скончались".
Обломки лайнера найдены примерно в 100 километрах от города Эль-Ариш на севере Синайского полуострова.
СМИ также сообщают, что вскоре после вылета из Шарм-эль-Шейха пилот запросил разрешение на смену курса и посадку в каирском аэропорту из-за поломки радиостанции. По данным МИА "Россия сегодня", экипаж жаловался на неполадки с двигателем.
Всего на борту самолета находились 224 человека, из них семеро были членами экипажа. Сообщается, что все пассажиры были россиянами, из них 17 были детьми.