Форма поиска по сайту

Овощебаза в Бирюлеве не возобновляла работу – Немерюк

This browser does not support the video element.

Глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк опроверг информацию о том, что Покровская овощебаза в Бирюлеве возобновила свою работу. На ней работал убийца жителя того же района Егор Щербаков.

"Судьба бирюлевской базы будет решаться совместно с собственниками, архитекторами и с теми коллегами, которые занимаются планированием города. Возможно этот участок будет передан под какие-то другие нужды", - заявил Немерюк. По его словам, у московских властей есть четкое понимание, что базы не будет в том формате, в котором она работала.

Напомним, 13 октября 2013 года в районе Бирюлево-Западное прошел митинг. У торгового центра "Бирюза" около четырех часов дня собралось несколько сотен человек. Они требовали раскрыть убийство москвича Егора Щербакова, закрыть местную овощебазу из-за засилья там мигрантов и ужесточить миграционную политику. Изначально акция планировалась как мирный сход, однако, в итоге она переросла в беспорядки.

16 октября Чертановский суд постановил закрыть на 90 суток овощную базу. Таким образом был удовлетворен иск Роспотребнадзора. Ведомство выявило там нарушения санитарных норм.