Форма поиска по сайту

Из-за ремонта путей на участке Москва-Тверь отменят почти 60 поездов

Фото: m24.ru

Почти 60 поездов отменят и у 16 будет сокращенный маршрут на участке Москва-Тверь 24 сентября из-за ремонтных и строительных работ, сообщает пресс-служба "Московско-Тверской пригородной пассажирской компании".

В направлении на Москву в период с 6.33 до 16.17 отменяется 19 поездов, сокращается маршрут следования восьми поездов. С 17.09 до 19.59 отменяется 10 поездов, сокращается маршрут трех поездов.

В направлении из Москвы с 5.17 до 16.45 отменяется 21 поезд, сокращается маршрут пяти поездов. В период с 17.30 до 20.16 отменяются восемь поездов.

В "МТ ППК" просят пользоваться альтернативными видами транспорта. Ранее сообщалось, что РЖД установит шумозащитные экраны около новых путей в Зеленограде, которые будут использоваться только для движения "Ласточек" по маршруту Москва-Крюково-Тверь и для движения "Сапсанов" Москва - Санкт-Петербург.

Тестовое движение скоростных поездов "Ласточка" на участке Москва-Крюково запустят с 1 октября. На первом этапе планируется отправить на линию 10 скоростных поездов. Они будут останавливаться на пяти остановках по маршруту Москва–Крюково–Тверь после запуска четвертого главного пути Октябрьской железной дороги.