Форма поиска по сайту

Директором музея Маяковского назначена Надежда Морозова

Фото: kultura.mos.ru

Директором Государственного музея В. В. Маяковского стала Надежда Морозова. Она назначена на эту должность на один год с испытательным сроком в три месяца.

С новым руководителем музея и сотрудниками его отделов встретился глава столичного департамента культуры Сергей Капков. Они обсудили вопросы, связанные с предстоящим капитальным ремонтом здания музея.

Сергей Капков сообщил, что проектная документация на проведение капитального ремонта уже передана в Технический центр департамента для подготовки заключения о качестве проекта и возможных сроках выполнения работ.

По его словам, для контроля за выполнением ремонта в департаменте создана Рабочая группа под руководством замруководителя ведомства Сергея Селиванова, в состав которой предполагается включить участников создания экспозиции музея.

Перед началом ремонта будет проведена фотофиксация экспозиции, что позволит восстановить ее в оригинальном виде после завершения работ. На время ремонта экспонаты будут вывезены из музея.

Как сообщает пресс-служба департамента культуры, в последний раз ремонт в здании музея Маяковского проводился в 1989 году. В настоящее время все инженерные сети помещения находятся в аварийном состоянии, что угрожает сохранности экспонатов.

На встрече Сергей Капков заверил сотрудников музея, что до проведения мероприятий в честь 120-летия Владимира Маяковского музей не будет закрыт на капитальный ремонт. Также он пообещал, что департамент культуры сделает все возможное для сохранения экспозиции музея.