Форма поиска по сайту

Реконструкция переезда у ж/д платформы Переделкино завершится через год

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Реконструкция железнодорожного переезда у платформы Переделкино Киевского направления МЖД завершится к осени 2016 года, сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса.

Работы будут вестись в рамках реконструкции двухполосного железнодорожного переезда, регулируемого светофором. В часы пик здесь образуются километровые заторы. Новый путепровод соединит улицы Лукинская и 5-я Лазенки.

Кроме того, на подъездах к эстакаде организуют Т-образные перекрестки со светофорами. Ожидается, что пропускная способность переезда после реконструкции увеличится с 600-900 до 1,5 тысяч машин в час.

Фото: stroi.mos.ru

Ранее m24.ru сообщало, что в 2015 году в столичном регионе отремонтируют 98 железнодорожных станций. С апреля по июнь ЦППК планировала провести капитальный ремонт остановочных пунктов 14 платформ. Среди них Дмитровская, Ленинградская, Окружная, Красный Балтиец, Тимирязевская, Красный строитель и Переделкино. Помимо этого, на всех железнодорожных переездах в обязательном порядке установят камеры фотовидеофиксации, которые будут следить за соблюдением правил переезда. Об этом m24.ru сообщил начальник управления правового регулирования ГИБДД Юрий Шакиров.

Такой пункт содержится в плане мероприятий, который был подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым. Камеры должны фиксировать нарушения правил проезда через железную дорогу, за которые автомобилистам грозит штраф в 1 тысячу рублей или лишение прав на полгода. Шакиров также напомнил, что на федеральных трассах камеры будут выявлять большегрузы, которые не оплатили проезд по дороге.