Владимир Путин пообещал лично проконтролировать восстановление жилых домов после пожаров в Сибири, сообщает "Газета.ру". Об этом президент заявил в ходе видеоконференции по вопросам ликвидации последствий природных пожаров в СФО.
Путин попросил МЧС и руководство регионов доложить о том, что делается, и взять ситуацию под контроль. Кроме того, президент пообещал лично приехать и посмотреть, как идет восстановление зданий.
В Иркутской области во время пожаров сгорело несколько десятков жилых домов. Без крыши над головой остались порядка 500 человек. В селе Бубновка от пожара пострадала местная жительница.
Компенсации пострадавшим от пожаров начнут выплачивать с 3 мая. Размер выплат составит 100 тысяч рублей.