Форма поиска по сайту

На торги выставят рекордное число участков для строительства ФОКов

Фото: ИТАР-ТАСС

Градостроительно-земельная комиссия столицы одобрила реализацию на торгах рекордного количества земельных участков для строительства физкультурно-оздоровительных комплексов. Они появятся по трем адресам: улица Суздальская, вл. 7, Чечерский проезд, вл. 22 и Зеленоград, мкр. 5А, проезд №5148.

Площадь первого участка составляет 0,5 гектара. Здесь планируется строительство крытого комплекса площадью 2,6 тысячи квадратных метров. Участок по Чечерскому проезду 22 имеет площадь 0,4 гектара и предназначен для строительства ФОКа с бассейном и помещениями бытового обслуживания. Площадь объекта также не превысит 2,6 тысяч квадратных метров. В Зеленограде на участке в 0,56 гектара разместится спорткомплекс и торговые объекты. Площадь строительства составит 3,6 тысяч квадратных метров.

Как сообщает пресс-служба Москомстройинвеста, все три участка в настоящее время свободны от застройки.

Кроме того, комиссия согласилась выставить на торги три участка вблизи деревни Орлово для строительства спортивно-рекреационных объектов. На площади более, 1,5 появятся крытые сооружения, объекты массового посещения, физкультурно-оздоровительные комплексы и гостиницы.

Как отметил Сергей Собянин, ГЗК впервые одобрила для реализации на торгах такое количество участков под строительство спортивных объектов.