Форма поиска по сайту

Виктор Сухоруков о спектакле "Старший сын" и о секрете своей харизмы

Виктор Сухоруков на спектакле "Старший сын" в театре имени Вахтангова. Фото: ИТАР-ТАСС

Этой ролью я завершаю какой-то этап в жизни и перешагиваю на территорию под названием "зрелость". И поэтому, мне кажется, я этой ролью многих удивлю. Я и сам себе удивляюсь.

Об отношении к своим ролям

- Если бы мне было 18 лет, и я окончил институт, или я набирал бы звездной болезни, я бы мог сказать: хочу это, хочу это! Я в том возрасте, когда мне неважно, какое имя мне предложат. Главное, чтобы мне было интересно. Мне сегодня нужна история, а не роль. Мне нужна компания, а не мое эго. Мне сегодня нужен сюжет, чтобы в нем было заложено слово "вдруг". Я мечтаю сегодня просто быть в строю.

Об отношении к журналистам

- Они меня не обижают. Они заставляют меня удивляться. И так-то удивления много, а еще удивляют враньем, какой-то неправильностью, какой-то нечестностью. И я задумываюсь: почему главный редактор платит деньги за вранье, потому что за вранье платить не надо.

Я много удовольствия получаю от телевизора. А информации получаю меньше, потому что она скучна и однотипна. И потом, мы на нее влиять не можем. Нам сказали – и что с этой информацией делать, я не знаю.

О поведении на сцене и в жизни

- Харизму сыграть нельзя. Это характер. Я так живу, я такой. И хочу вести себя по-другому, да меня хватает на две минуты. Я думаю: сейчас сяду, буду такой солидный, степенный, важный. И ни фига у меня не получается. Другое дело, подыгрываю ли я улыбкам и отношениям людей ко мне – конечно, подыгрываю. Как я говорю: немножко культурным быть нельзя, а немножко хамом можно.

О внимании критиков и публики

- А если я не захочу, меня не заметят. Я же в метро езжу, я в общественных местах бываю. И слышу, как вокруг говорят: Сухоруков. Но ко мне не пристают, меня не мучают. Как себя поведешь, так же на тебя и мир будет глядеть, и так же к тебе будет относиться.

Я чересчур оцененный. Я настолько хорошо отношусь к людям, которые меня заметили, вознесли, придумали. Я сегодня человек, живущий на премию Бога, и мне жаловаться категорически запрещено. Видит Бог, или я не понимаю, что это такое, но я счастливый человек.