Форма поиска по сайту

В Театре имени Пушкина появится еще один спектакль по Брехту

Режиссер Юрий Бутусов поставит спектакль "Барабаны в ночи" по пьесе Брехта.

Фото предоставлено пресс-службой театра

Первой премьерой сезона в Театре Пушкина станет постановка Юрия Бутусова "Барабаны в ночи". Как сообщили m24.ru в пресс-службе театра, новинку можно будет увидеть в середине ноября.

Сотрудничество с Юрием Бутусовым принесло театру большое количество профессиональных и зрительских наград и широкое признание по всей стране. Спектакль "Добрый человек из Сезуана" увидели зрители Минска и Перми, Воронежа и Омска, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. А пронзительно сыгранная роль Шен Те и Шуй Та принесли "Золотую Маску" Александре Урсуляк, как лучшей актрисе драматического театра, и спецприз Юрию Бутусову за "поиск уникального сценического языка в спектаклях "Макбет. Кино" и "Добрый человек из Сезуана".

Продолжая работать над наследием Брехта, который стал для Юрия Бутусова в какой-то степени этапным автором, режиссер решил взять одну из ранних и менее известных пьес драматурга "Барабаны в ночи". Это произведение впервые было поставлено на сцене и обратило внимание критиков на Брехта-драматурга.

В спектакле задействована постоянная команда создателей, работающих с режиссером – художник Александр Шишкин и художник по свету Александр Сиваев, а также ведущие артисты – Александра Урсуляк, Александр Матросов, Вера Воронкова, Тимофей Трибунцев ("Сатирикон"), Анастасия Лебедева, Алексей Рахманов и Андрей Сухов. Кроме того, заказан новый перевод пьесы (для придания ей современного звучания), который реализует Егор Перегудов, уже работавшему ранее над переводом "Доброго человека из Сезуана".