Форма поиска по сайту

Православные активисты требуют закрыть столичные гей-клубы

Фото: ИТАР-ТАСС

Православные активисты требуют закрыть столичные гей-клубы и запретить пропаганду гомосексуализма в Москве. На этот шаг московских активистов сподвигло решение властей Санкт-Петербурга, запретивших гей-пропаганду среди детей.

"Гомосексуализм и его пропаганда являются тяжкими грехами. Мы будем добиваться закрытия гей-клубов в Москве и запрета пропаганды однополой любви", - заявили "Интерфаксу" в понедельник в православном общественном движении "Народный собор".

Напомним, ранее власти Санкт-Петербурга и еще нескольких городов уже ввели запрет на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Власти столицы пока гей-пропаганду не запретили. Но уже успели запретить проведение гей-парадов в городе на ближайшие сто лет. По мнению правительства Москвы, гей-парады могут вызвать беспорядки, поскольку большая часть общества придерживается традиционных семейных ценностей.

Отметим, что в столице все попытки устроить несанкционированный гей-парад или манифестацию за права гомосексуалистов заканчивались либо избиением участников парада гражданами, не разделяющими ценности сексуальных меньшинств, либо разгоном митингов полицией.