Форма поиска по сайту

Суд по делу о пожаре в типографии на Алтуфьевском шоссе начнется 18 апреля

пожары следствие суды

12 апреля 2017, 11:39

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Предварительные слушания по делу о пожаре в типографии на Алтуфьевском шоссе, в результате которого погибли 17 человек, начнутся 18 апреля, сообщает ТАСС.

Заседание пройдет в закрытом режиме, как того требует закон.

В конце августа минувшего года в складском помещении на Алтуфьевском шоссе на первом этаже вспыхнул пожар и через лифтовую шахту перекинулся на четвертый этаж, где располагалась типография с дежурной сменой.

В результате ЧП погибли 17 человек – 16 из них на месте, а позднее еще одна женщина скончалась в институте Склифисовского из-за большого количества ожогов и отравления продуктами горения.

В отношении генерального директора типографии Сергея Москвина и главного инженера компании, ответственного за соблюдение требований пожарной безопасности Антона Яцкова было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение требований пожарной безопасности".

Следователи установили, что причиной возгорания стала неисправность осветительного оборудования, а причиной развития пожара – захламленность помещений горючими токсичными веществами и предметами. Кроме того, самовольное изменение в конструкции здания не позволило сотрудникам беспрепятственно покинуть помещение во время пожара.