Форма поиска по сайту

Бухгалтера столичного вуза подозревают в присвоении стипендий на 3 млн рублей

Фото: ТАСС

Полицейские задержали бухгалтера одного из столичных вузов. По данным правоохранительных органов, она придумала мошенническую схему с начислением стипендий и с ее помощью похитила у университета около 3 миллионов рублей за три года, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

Подозреваемая, используя свое служебное положение, в период с 2011 по 2014 годы неправомерно начисляла стипендиальные выплаты неустановленным лицам, которые не являются обучающимися Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения.

Она вносила фамилии подставных "студентов" в ведомости и отправляла соучастников забирать деньги в кассе учебного заведения. Далее они передавали данные денежные средства бухгалтеру, которая распоряжалась ими по своему усмотрению.

В общей сложности подозреваемой удалось похитить около 3 млн рублей. В каком именно вузе работала женщина, не уточняется.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". В настоящее время сотрудники полиции проводят розыск соучастников преступления.