Форма поиска по сайту

Мэрия Москвы выделит 40 миллионов на сбор налога с аренды квартир

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти объявили конкурс на создание системы взаимодействия опорных пунктов охраны правопорядка, сообщает портал госзакупок.

Система поможет участковым и дружинникам, входящим в ОПОП, выявлять собственников, которые не платят в городскую казну налог со сдаваемого внаём жилья. Они должны путем опроса жильцов, работников ЖКХ и консьержей выявлять недобросовестных арендодателей и передавать их данные в Федеральную налоговую службу.

Стоимость контракта – 40 миллионов рублей, конкурс продлится до 25 октября.

Напомним, что власти Москвы ужесточают процедуру сдачи жилья в аренду и намерены собрать причитающийся городу налог – ежегодно столица недополучает около пяти миллиардов рублей. Также полиция совместно с ФНС проведет массовые рейды по выявлению неплательщиков в IV квартале 2012 года.