Форма поиска по сайту

На предстоящей неделе в столице ожидается снег и до -10 градусов

погода снегопад

14 декабря 2015, 12:35

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

На предстоящей неделе температура воздуха в столичном регионе останется выше, чем положено для середины декабря, однако отклонения от нормы будут не так значительны, как в минувшие дни, сообщили m24.ru в центре погоды "Фобос".

В первой половине недели москвичей ожидает вялотекущее похолодание: воздух будет поступать в основном с северо-запада.

Предстоящей ночью в Москве подморозит до -3…-5 градусов. Во вторник днем ожидается -1…-3 градусов.

Послезавтра, в среду ночью ожидается до 5 градусов мороза, днем 2-4 градуса мороза. В дневные часы в столице усилится снег в связи с приближением атмосферного фронта. В четверг столица останется во власти атмосферного фронта, из-за которого начнет распространяться более холодный воздух. В Москве ожидается от 2-4 градусов мороза. Однако во второй половине дня снег прекратится, в облаках появятся просветы. Ночь с четверга на пятницу будут холодной – в черте Москвы воздух остынет до -10.

В пятницу днем с запада начнет распространяться теплый, влажный атлантический воздух. Окрепнет юго-западный ветер, усилится снег, температура начнет повышаться. К вечеру может потеплеть до -2…-4 градусов, поэтому снег будет мокрым.

В выходные столица будет находиться во власти атлантических воздушных масс, а значит, начнется оттепель.