Форма поиска по сайту

Небольшой дождь ожидает москвичей в понедельник

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

В понедельник, 12 сентября, в столице облачно с прояснениями, пройдет небольшой дождь. Утром в отдельных районах возможен туман. Воздух прогреется до +21 градуса, сообщает Гидрометцентр России.

Будет дуть юго-западный ветер 5-9 метров в секунду. Влажность воздуха составит 70 процентов. Атмосферное давление – 747 миллиметров ртутного столба.

Предстоящей ночью местами вновь не исключен дождь, в столице столбики термометров покажут 12-14, по области - от 9 до 14 выше ноля. Днем во вторник характер погоды не изменится, однако станет прохладнее и ветренее. Ветер также усилится, его скорость будет достигать 10 метров в секунду.

Начиная со среды и до конца рабочей недели столбики термометров не поднимутся выше 16 градусов, а к следующим выходным ожидается еще большее похолодание.

Ближайшие семь дней солнце только изредка будет радовать горожан, в основном установится пасмурная и дождливая погода.