Форма поиска по сайту

В МЧС предупредили о грозе и сильном ветре

Фото: ТАСС/Федор Савинцев

Вечером 4 мая в Москве может начаться гроза. Предупреждение об возможном ухудшении погоды опубликовано на портале Главного управления МЧС по Москве.

"До 20:00 4 мая 2016 года в Москве местами ожидается гроза. При грозе порывы северо-западного ветра до 11-16 метров в секунду", – говорится в сообщении.

В ведомстве посоветовали закрыть окна в помещениях и по возможности парковать автомобили в гаражах. Пешеходам рекомендуется обходить рекламные щиты и шаткие строения.

"Центр организации дорожного движения", в свою очередь, просит водителей по возможности отказаться от использования личных автомобилей и пересесть на городской транспорт.

"Неблагоприятные погодные условия могут привести к общему осложнению дорожно-транспортной ситуации, а также росту числа ДТП. ЦОДД просит водителей по возможности отказаться от использования личных автомобилей и пересесть на городской транспорт", – цитирует представителя ЦОДД Агентство "Москва".

В случае необходимости пользования личным автомобилем водителей просят строго соблюдать правила дорожного движения и требования знаков и разметки.