Форма поиска по сайту

Во вторник москвичей ждет сухая и теплая погода

This browser does not support the video element.

Во вторник москвичей ожидает переменная облачность без осадков. Воздух в городе прогреется до 25 градусов тепла, сообщает Гидрометцентр России.

Предстоящей ночью температура в столице составит от 13 до 17 градусов выше ноля, по области – 8–13 градусов, ветер переменный слабый.

Днем температура в Москве – 22–24 градуса тепла, по области – до 25 градусов, ветер северо-западный и северный, его скорость составит 5–10 метров в секунду.

Ранее m24.ru сообщало, что начало недели в столице будет сухим и солнечным. Дожди не побеспокоят горожан до пятницы – рабочая неделя окончится ливнями. Погоду в Европейской части России постепенно начинает определять антициклон, который изгнал циклон, пришедший из Атлантики. На прошлой неделе именно атлантический циклон стал причиной сильных ливней в столице.

Температура воздуха на протяжении первых четырех дней составит примерно 23–24 градуса. К пятнице воздух прогреется до 26 градусов, что выше климатической нормы на 4–5 градусов. Стоит отметить, что образующийся в Европейской части России антициклон имеет все шансы стать блокирующим. Именно такой антициклон стал причиной аномальной жары в 2010 году, когда на протяжении месяца температура воздуха превышала тридцатиградусную отметку.

Однако в этом году никакой аномальной жары аналогичной той, что была пять лет назад, ожидать не стоит.