Форма поиска по сайту

Ювелирный магазин оштрафовали за поддельное кольцо с логотипом Chanel

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Ювелирный магазин оштрафовали на 54 тысячи рублей за продажу кольца, содержавшего незаконное использование товарного знака Chanel, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

В ходе проверки ООО "Замиан", расположенного на улице Планерная, дом 7, изъяли кольцо с бриллиантовой крошкой в виде товарного знака Chanel. Ювелирное изделие направили на экспертизу, где установили, что кольцо является подделкой.

"Каких-либо договоров ООО "Замиан" на право использования товарного знака "Chanel" не заключало", – сообщили в ведомстве.

В итоге магазин обязали выплатить штраф в двукратном размере стоимости товара – более 54 тысяч рублей, а поддельный товар должен быть отправлен на переработку или уничтожение. При этом компания подала апелляцию на это решение, однако суд отклонил данную жалобу.

Напомним, в прошлом году сообщалось, что столичные полицейские изъяли в переходе метро крупных партию поддельных часов. Ущерб, нанесенный правообладателям, составил более 23 миллионов рублей.

В правоохранительные органы поступила информация о том, что в одном из павильонов, расположенном в переходе станции "Марьино", реализуют крупную партию поддельных часов. Все фальшивки продавались под видом часов известных брендов.

В ходе проверки стражи порядка изъяли 200 поддельных часов. Фальшивки продавались по цене от 700 до 8 тысяч рублей.