Форма поиска по сайту

Планы на воскресенье, 5 октября, от m24.ru и 2do2go

Первое воскресенье октября богато на занятные события. Совместно с нашими друзьями из 2do2go мы собрали небольшой список, чтобы помочь вам сориентироваться. Здесь вы узнаете о военно-исторический фестивале "Прорыв", фестивале "Другие вещи", выставке фотографий Лоуренса Шиллера, "Игромире-2014", открытии Comic-Con Russia и других мероприятиях.

10:00Болеем за лучших пловцов мира В двадцатипятиметровом бассейне спорткомплекса Олимпийский будут проходить заплывы этапа Кубка мира Международной федерации по плаванию. Сначала российские этапы этого уровня проходили в Санкт-Петербурге, но после долгого перерыва возобновились и твердо укрепились в Москве.

Фото: m24.ru/Михаил Сипко



11:00Наряжаемся супергероями и суперзлодеями "Игромир" – суперсобытие для поклонников интерактивных развлечений. Гости мероприятия смогут ознакомиться с новинками цифровой индустрии, встретиться с разработчиками и узнать больше о различных игровых вселенных. Одновременно с этим и впервые в России пройдет Comic Con – легендарный фестиваль, объединяющий фанатов комиксов.

Фото: m24.ru/Татьяна Уханова



11:00Учимся новому Парк "Коломенское" превратится в огромную мастерскую, где свою творческую фантазию реализует каждый, кто придет на фестиваль. В павильонах будут проходить мастер-класс по изготовлению сувениров из фетра, по pen spinning, по рисованию в стиле эбру, а для тех, кто стремится выглядеть сногсшибательно всегда и везде , пройдет мастер-класс по make up.

Фото: m24.ru/Александр Авилов



11:30Смотрим реконструкции сражений Первой мировой войны В селе Ивановское Московской области пройдет военно-исторический фестиваль "Прорыв", посвященный 100-летию начала Первой мировой войны. Здесь будут работать ретро-фотоателье и фотовыставка, тир и пулеметные курсы, можно будет покататься на лошадях, лодках или военной технике. Непосредственно реконструкции будут подвержены два больших сражения, в которых будут участвовать конница, броневики, пехота.

Фото: m24.ru/Александр Авилов



12:00Любуемся фотографиями Мэрилин Монро В бурную и беспорядочную эпоху 60-х годов Лоуренс Шиллер всегда был в гуще событий и делал сенсационные кадры. Широкой публике он знаком, прежде всего, благодаря работе с Мэрилин Монро. В выставку вошли 30 фотографий, которые охватывают самый большой и интересный период творчества мастера.

Фото: lumiere.ru



12:00Покупаем вещи ручной работы Фестиваль "Другие вещи" – первый хендмейд-проект в России, который объединил мастеров под единым брендом и представил их широкой аудитории. С 2006 года проект "Другие вещи" организует тематические хендмейд-уик-энды на лучших площадках Москвы.

Фото: m24.ru



13:00Гуляем по таинственной Москве Экскурсия начнется с рассказа об одной из самых загадочных личностей в русской истории – выдающегося ученого и государственного деятеля, графа Якова Брюса. Фигура графа еще при жизни была окутана ореолом таинственности. Участники узнают, где хранилась главная ценность мистиков и магов – "Черная книга", и о тайнах Сухаревской башни.

Фото: m24.ru



15:00Выбираем дизайнерские вещи 5 октября в России и по всему миру отмечается День учителя. В связи с этим было решено устроить не просто маркет, а мероприятие, на котором можно чему-то научиться и привнести полученные знания в повседневную жизнь. Например, дизайнер-декоратор Ирина Самохина проведет мастер-класс "Как подобрать текстиль в интерьер. Приемы и правила".

Фото: m24.ru/Михаил Сипко



15:00Смотрим короткометражки Посетители смогут погрузиться в атмосферу кинофестиваля и принять участие в тематических мастер-классах от "Киношколы им. МакГаффина", послушать лекции художника компьютерной графики Вахтанга Мурадяна и режиссера, сценариста, продюсера Михаила Фатахова, а также посетить круглый стол "Прокатное удостоверение – короткий путь к фестивалям".

Фото: m24.ru



20:00Знакомимся с современным театральным искусством Всего за время фестиваля "Территория" покажут восемь спектаклей, а также пройдет один концерт. Здесь будет все: дань уважения Станиславскому в iTMOi от Акрама Хана, зрелищность и красота в "Весне священной" Питера Брука, критика современных социальных тенденций во "Враге народа". Даже поднимут расовый вопрос – все ужасы расизма предстанут перед зрителями в живой инсталляции Exhibit B, созданной Бреттом Бейли.

Фото: m24.ru