Форма поиска по сайту

Порядка 300 неправильно припаркованных грузовиков эвакуировано с улиц Москвы

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Инспекторы Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) с начала года эвакуировали порядка 300 грузовых автомобилей в зоне действия запрещающих знаков. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу МАДИ.

"С начала 2015 года инспекторы МАДИ задержали порядка 300 грузовых автомобилей в зоне действия запрещающих знаков. Все они были переданы сотрудникам "Московского паркинга" и доставлены на специализированные стоянки", – говорится в сообщении МАДИ.

В пресс-службе дорожной инспекции отметили, что просьбы эвакуировать неправильно припаркованный грузовой автотранспорт поступают регулярно. Обращаются и жители разных районов, и муниципальные депутаты. Исходя из полученной информации составляется маршрут инспекторов. Это касается мест, где неправильно припаркованные автомобили занимают одну из полос проезжей части, затрудняя движение. Кроме того, большегрузные автомобили закрывают обзор при переходе проезжей части и выезде с прилегающих территорий. Стоит напомнить, что административный штраф за нарушение правил остановки и стоянки составляет 3 тысячи рублей.