Форма поиска по сайту

Портал госуслуг Москвы начал оформлять годовые парковочные абонементы

This browser does not support the video element.

На столичном портале госуслуг появилась возможность приобретать абонементы на годовую парковку в центре Москвы.

Как сообщает пресс-служба департамента информационных технологий, для оплаты пользователь портала может выбрать любого платежного агента, подключенного к городской системе начислений и платежей, а сама процедура регистрации не займет много времени.

Ранее квитанцию на оплату нужно было скачать на портале московского парковочного пространства parking.mos.ru и подтвердить платеж в виде скан-копии на электронную почту. С начала массовой продажи услуги было продано 1200 абонементов.

Разрешение на круглосуточную парковку можно оформить на любой срок начиная от одного месяца.

Напомним, с 25 декабря в Москве зона законной платной парковки, ранее ограниченная Бульварным кольцом, расширилась до пределов Садового.

Стоимость парковки внутри Бульварного кольца составляет 80 рублей в час, а в других районах - 60 рублей в час. Зона платной парковки обозначена специальными дорожными знаками: "Вы въезжаете в зону платной парковки".

Для оплаты парковки было установлено 350 новых паркоматов, работающих на солнечных батареях. Они принимают банковские и скретч-карты номиналом 500 и 1000 рублей, которые можно купить в салонах связи, киосках "Роспечати" и отделениях "Почты России". Также оплатить парковку можно наличными через терминал QIWI и с помощью электронного кошелька VisaQiwiWallet. Популярными способами оплаты являются sms-сообщения на номер 7757 и мобильное приложение "Парковки Москвы".