Форма поиска по сайту

Крымская набережная открылась после реконструкции

This browser does not support the video element.

В Москве после реконструкции открылась Крымская набережная. Она стала пешеходной зоной с фонтанами и вернисажем художников, где они будут выставлять свои работы.

Благоустройство Крымской набережной обошлось городу в два миллиарда рублей. На эти средства обустроили современную пешеходную зону длиной более километра, сообщает телеканал "Москва 24".

На набережной создали искусственные холмы разной высоты - это сделано, прежде всего, для любителей летних экстремальных видов спорта. А зимой с этих холмов можно будет кататься на ледянках.

Все отдыхающие смогут бесплатно подключиться к Wi-Fi. На набережной высадили европейские липы, клены, боярышник и декоративные яблони. Скамейки, пешеходные дорожки и крыша павильона для художников оформлены в виде волна - именно ее архитектор посчитали символом Крымской набережной, рядом с которой находится памятник Петру I.

Набережная будет представлять собой не только пешеходную зону, а ландшафтный парк, в котором москвичи смогут увидеть как привычные деревья и холмы, так и новинки, например, интерактивную лужу. Кроме того, все желающие смогут посидеть на светящихся изнутри скамейках.

Отметим, что все деревья, высаженные на Крымской набережной, являются гипоаллергенными, то есть безопасны для аллергиков.