Форма поиска по сайту

Интерактивные игры и проекции средневековой Москвы: каким будет музей "Зарядья"

Фото: m24.ru/Никита Симонов

Интерактивные игры о средневековой Москве, проекционные инсталляции, фрагмент Китайгородской стены и археологические находки разместят в подземном музее парка "Зарядье". Об этом говорится в документах парка. В музее расскажут об истории создания парка "Зарядье" и покажут памятники архитектуры средневековой Москвы. Открыть подземный музей планируют к сентябрю 2017 года.

Главным экспонатом музея станет фрагмент Китайгородской стены. Москвичам расскажут о быте, средствах передвижения, одежде и культуре средневековых жителей города. Экспозиция также включит в себя археологические находки, найденные во время строительства Зарядья. Помимо этого, в музее установят интерактивные экраны "История Зарядья", "Китайгородская крепость – памятник фортификационного искусства XVI века" и "Викторина".

В викторине гости смогут сыграть в три игры: "Найди, где ты" (игрок определяет, где находятся те или иные объекты "Зарядья"), "Опознай предмет" (игроку демонстрируется изображения исторического предмета и нескольких вариантов дополнительных предметов, после чего нужно определить, с каким из дополнительных предметов связан основной исторический предмет) и "Собери "Зарядье" (игрок собирает парк из нескольких фрагментов фотографий). Кроме того, будет работать экран "Крепость", где можно построить крепость, расставить воинов и пострелять из пушки. Также посетители смогут на интерактивных экранах найти клад в "Зарядье", одеть исторического персонажа. Отдельно расскажут об истории Китай-города и жизни в нем с помощью проекций. Проекционная инсталляция Петрок Малый кратко расскажет о приезде в Москву, строительстве в Кремле (Воскресенская церковь), Китайгородской стены и земляных крепостей в Себеже и Пронске. В музее также будет детская игровая комната. Подземный музей планируют открыть к сентябрю 2017 года.