Форма поиска по сайту

Молодоженам предложат прокатиться на хаски по ВДНХ

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

Молодоженам на ВДНХ предложат покататься на ездовых собаках, а гостям – пройти городские квесты. Об этом m24.ru рассказала советник коммерческого директора ВДНХ, курирующая работу Дворца бракосочетаний, Аделина Шелудько. В программу проведения свадеб на 2016-2017 годы во Дворце бракосочетания ВДНХ включат интересные дополнительные услуги. Гостям предложат пройти квест, для жениха с невестой готовы нарисовать "семейный портрет" невидимыми красками или устроить шоу рисунков на песке. В зимнее время участники свадебной церемонии смогут покататься на упряжке северных ездовых собак хаски или встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой. Для молодых могут запустить специальный свадебный сайт.

"Кроме экскурсионных программ по территории ВДНХ, включающих два свадебных маршрута, у нас существует порядка 50 вариаций дополнительных услуг", – пояснила Шелудько.

По ее словам, среди всех дополнительных услуг есть уникальные, разработанные свадебным агентством специально для ВДНХ. "Свадебный квест, звездное шоу "Первый семейный портрет", семейный герб, лазерный фильм о любви, портрет из сотен фотографий, свадебный сайт, история происхождения фамилий и другие. В зимнее время предложим катание на собаках хаски в упряжке, – пояснила Шулудько. – Все услуги нужно заказать заранее".

Свадебный квест – это квест для гостей молодоженов по знаменитым свадебным площадкам Москвы и области, который гости смогут пройти, пока жених и невеста заняты фотосессией. "В ходе звездного шоу "Первый семейный портрет" художник рисует портреты невидимыми красками на холсте, затем посыпает холст золотой пудрой, и вмиг проявляется портрет молодоженов", – пояснила Шелудько.

Также специалисты могут создать свадебный сайт, который "поможет составить список гостей, разослать приглашения, разумно выбрать подарки, разместить схему проезда до места проведения торжества, своевременно информировать гостей и многие другие вопросы решать оперативно".

Кроме того, сейчас идет разработка шоу рисунков на песке. "Шоу рисунки на песке разрабатывается, это мы запустим через две недели", – отметила представитель ВДНХ.

Цена на дополнительные услуги варьируется от 4 до 18 тысяч рублей в зависимости от объема затрат организаторов. "Если масштабный свадебный квест будет захватывать Москву и Подмосковье, то это обойдется в 15-18 тысяч", – заключила собеседник m24.ru.

Организатор свадеб Галина Шаповалова считает, что дополнительные свадебные услуги на ВДНХ заинтересуют молодоженов, особенно зимние развлечения. "В отличие от лета зимой нет особого выбора в том, чем разнообразить свадьбу и "выделиться" на фоне других, потому что на улице холодно. И почти нет возможности для фотосессий на воздухе, – отметила она.

По ее словам, многие пары могут заинтересовать именно традиционно русские обряды. "У нас очень много европейских традиций в проведении свадеб и не так много русских. Мне кажется, что идея с Дедом Морозом и с Снегурочкой замечательная – эти персонажи являются традиционными русскими символами", – заметила Шаповалова.

Собеседница m24.ru добавила, что при проведении свадеб нужно позаботиться о развлечении для гостей. "Свадебный квест будет развлечением для гостей во время прогулки, и они не будут "мешать" молодоженам", – заключила она. Свадебный эксперт Ксения Афанасьева говорит, что молодожены, вступающие в брак летом, любят индивидуальные праздничные программы. "Пары боятся каких-то повторений и стандартных, конвейерных программ, поэтому летом они склоняются к индивидуальным программам и придумывают свои развлечения. Причем часто в том месте, где у них уже будет банкет, чтобы исключить поездки по городу", – подчеркнула эксперт.

Афанасьева добавила, что сейчас в основном гостей приглашают только на сам банкет. "В день свадьбы жениху и невесте не до таких развлечений, сейчас пары акцентируют внимание на том, чтобы сделать хорошую фотосессию в красивом месте", – пояснила собеседница m24.ru.

Напомним, многие свадебные пары предпочитают регистрировать свой брак в значимые или красивые даты. Важная дата для молодоженов – 8 июля – День семьи, любви и верности. Некоторые молодожены Подмосковья решили обручиться именно в новогоднюю ночь. Дворец бракосочетания в подмосковной Барвихе впервые 31 декабря провел регистрацию 13 пар. Столичные ЗАГСы также могут предложить молодоженам регистрацию брака в следующий Новый год.