Форма поиска по сайту

Канатная дорога и колесо обозрения: каким будет парк аттракционов на ВДНХ

парки аттракционы ВДНХ

06 марта 2017, 15:57

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Концепцию будущего парка аттракционов на ВДНХ представили на площадке проекта "Биржа торгов". Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Первую очередь парка планируется построить к осени 2018 года. Создателя парка определит открытый конкурс. Для участия в конкурсе компания-подрядчик должна быть членом саморегулируемой организации и иметь лицензию на работу с объектами культурного наследия.

Тематический парк аттракционов появится на участке площадью 17,3 гектара в южной части выставки. Планируется, что парк будут посещать около двух миллионов человек в год. Кроме того, там создадут более 1,3 тысячи рабочих мест.

Уровень шумности в новом парке развлечений на ВДНХ в Москве будет ниже по сравнению со старыми аттракционами. Территория парка будет разделена на две части - крытую и открытую. В открытой разместятся традиционные аттракционы, в том числе "американские горки".

Главной темой парка аттракционов станет Россия. Парк будет знакомить посетителей с историей и географией страны.

На территории парка также появятся три больших аттракциона, размещенных в новых крытых павильонах, канатная дорога, а также несколько аттракционов в существующих павильонах, которые будут приспособлены под дополнительные активности: Круговая кинопанорама, "Юные техники", "Магазин Хлеб", "Семена".

This browser does not support the video element.