Форма поиска по сайту

Первый спортивно-досуговый парк открыли в Новой Москве

This browser does not support the video element.

Новый спортивно-досуговый парк "Красная Пахра" открылся недалеко от Троицка. Он стал первым парком спортивного направления на территории Новой Москвы.

На территории парка, занимающего 12,5 гектаров, есть теннисный корт, площадки для воркаута и шахматные столы, и футбольное поле с искусственным покрытием. Ожидается, что в выходные и праздники его будут посещать до 9 тысяч человек.

Кроме того, строители расчистили русло реки, создали четыре причала, пляжную зону, а также возвели два моста. На противоположном берегу обустроена парковка на 250 машино-мест, еще одна стоянка на 75 автомобилей находится у входа в парк, сообщает пресс-служба столичного правительства. Любители зимнего спорта смогут прокатиться по освещенной лыжной трассе протяженностью около 2 километра. Летом трассу будут использовать как велодорожку.

Планируется, что в парке будут проводить спортивные соревнования. В частности, в нем будет тренироваться спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 49 "Тринта".

По словам Сергея Собянина, который посетил благоустроенную территорию, "Красная Пахра" станет первым из трех запланированных к открытию в этом году парков Новой Москвы. Так, в деревне Яковлевское откроют спортивный парк "Сосны", а на территории поселения Марушкинское появится детский парк "Ручеек".

Мэр отметил, что в перспективе в Троицком и Новомосковском округах появится более 40 новых парков.