Форма поиска по сайту

Арсенал оружия изъяли у иностранца в столице

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Оперативники Московского уголовного розыска задержали в столице уроженца СНГ, у которого нашли арсенал оружия, сообщает Агентство "Москва".

В ходе проведения оперативных мероприятий совместно с сотрудниками ФСБ у мужчины в автомобиле обнаружили 10 пистолетов различных марок и более 2 тысяч патронов. Все оружие было изъято.

По месту жительства задержанного полицейские нашли девять пистолетов (в их числе пистолеты марок Colt, Luger, Glock, Beretta Browning, ТТ, пистолет Макарова), пять револьверов и более 2 тысяч патронов различного калибра и устройства для бесшумной стрельбы

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка огнестрельного оружия", он заключен под стражу.

This browser does not support the video element.

Теперь оперативники пытаются установить канал поставки огнестрельного оружия и боеприпасов, а также ищут их покупателей.

10 декабря сотрудники ФСБ задержали 19-летнего уроженца Дагестана. У него были изъяты автомат Калашникова, пистолет-пулемет "Скорпион" с глушителем, винтовка с глушителем, три пистолета (Glock-19, ТТ, ПМ), револьвер иностранного производства, охотничье ружье, а также 20 основных частей и комплектующих к оружию, более 4 килограммов пороха, граната Ф-1, пять приспособлений для бесшумной стрельбы и более 500 патронов различного калибра.

Его поместили под арест до 8 января.