Форма поиска по сайту

ДИТ сообщил о "троллинге" и ошибках при голосовании по программе реновации

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Руководитель столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев рассказал о троллинге и ошибках при голосовании по программе реновации на портале "Активный гражданин". Об этом сообщает Агентство "Москва".

Провокации и голосования участников, которые совершили ошибки при заполнении формы, учтены в результатах не будут.

В качестве неправильного заполнения формы Ермолаев привел случаи, когда горожане пишут жалобы на ветхость дома в графах, где нужно писать имя и фамилию. При этом официальных сведений о себе они не сообщают. Часть пользователей специально совершают ошибки, чтобы протестировать систему проверки данных.

Чтобы горожане знали, учтен ли их голос, после верификации на телефон участникам голосований отправляют SMS. Уведомления о принятом голосе также отправляют на электронную почту.

This browser does not support the video element.

Если голос не учли по ошибке, жители столицы могут оспорить это центрах "Мои документы". Там необходимо будет распечатать уведомление о неучтенном голосе и написать обращение.

Сотрудники ДИТ отслеживают социальные сети и отвечают на вопросы жителей по теме реновации. Руководитель ведомства пожаловался, что в определенных группах сообщения его сотрудников удаляются и блокируются.

Ранее сообщалось, что 19 процентов собственников квартир в вошедших в перечень пятиэтажках приняли участие в голосовании по проекту реновации центрах госуслуг и на портале "Активный гражданин".