Форма поиска по сайту

К 1 сентября во всех столичных школах появится Wi-Fi

К новому учебному году Wi-Fi появится во всех столичных школах. На сегодняшний день 25% городских учебных заведений оборудованы сетью Wi-Fi, сообщает департамент информационных технологий. Учителя столичных школ одобряют такую информатизацию, рассказала в эфире "Москва FM" преподаватель истории Марина Юрьева.

"В наше время без интернета невозможен процесс обучения. Wi-Fi дает возможность быстрого доступа ко всем видам информации", - отметила Юрьева.

По ее словам, будут ученики списывать из интернета контрольные работы или нет, зависит, прежде всего, от самого учителя.

"Главное – суметь организовать учебный процесс. Дети – все как на ладони, сразу видно, если они заняты чем-то не тем, что нужно в данный момент", - сказала учитель.

Переход школ на электронные журналы и учебники способствует оптимизации процесса обучения. Теперь дети гарантированно имеют при себе все необходимые книги, а родители оперативно получают информацию о своем ребенке.

"Я открываю журнал, отмечаю, что ребенка нет на уроке или что он получил двойку. И родителям сразу же приходит смс-ка", - рассказала учитель.

Напомним, в конце января электронные учебники поступили в 60 образовательных учреждений Москвы. Уже 1 сентября перейти на электронный носитель могут все столичные школы. Так, для учителей будет организован специальный семинар, на котором их научат пользоваться электронными учебниками.