Форма поиска по сайту

На Бауманской улице построят комплекс зданий для немецкого культурного центра

This browser does not support the video element.

На Бауманской улице построят комплекс зданий для немецкого культурного центра имени Гете, сообщает Агентство "Москва". Договор об аренде земли заключили власти Москвы и представители немецкой стороны.

"Для нас это очень важное историческое и культурное событие. В условиях, происходящих сегодня, Москва подтверждает свою приверженность исполнению норм международного права. Мы искренне рады, что в ближайшее время на территории Москвы появится новый культурный центр", - сказал руководитель столичного департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин в ходе торжественной церемонии подписания документа.

Как подчеркнул Черемин, строительство культурного центра будет способствовать укреплению отношений между Москвой и Германией. "Расположение культурного центра в районе Бауманской - это не просто случайность, это своеобразная дань историческому прошлому, там находилась всем нам известная немецкая слобода", - добавил глава департамента.

Договор подписали глава департамента городского имущества Владимир Ефимов и чрезвычайный и полномочный посол ФРГ в России Рюдигер фон Фрич. Предполагается, что в новых зданиях на Бауманской будут проходить культурные и научные мероприятия. Сейчас в России работает три немецких культурных центра: в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.

Столичный филиал располагается на Ленинском проспекте.

Одной из важнейших задач центра является обучение немецкому языку. В центре можно сдать квалификационный экзамен на уровень владения языком от A1 до C2.