Форма поиска по сайту

Более 50 тысяч столичных школьников написали итоговое сочинение

This browser does not support the video element.

Более 50 тысяч московских школьников написали итоговое сочинение. В Рособрнадзоре отметили, что оно прошло в штатном режиме без организационных сбоев.

"Столичные школьники впервые писали сочинение еще в прошлом году, - рассказала корреспонденту M24.ru директор городского методического центра департамента образования Москвы Марианна Лебедева. - Так что нынешние выпускники могли потренироваться еще тогда. Это дает преимущество москвичам".

В этом году учащимся предложили написать работу по одной из тем на выбор:

В целом, темы этого года довольно похожи на прошлогодние: По словам Лебедевой, некоторая похожесть тем могла дать некоторые преимущества московским школьникам перед своими сверстниками из других городов. Она подчеркнула, что специальных тем для Москвы никто не выдумывал, и столичные учащиеся пишут сочинения на те же темы, что и ученики из Санкт-Петербурга и Краснодара.

Проверкой работ займутся учителя и, возможно, независимые эксперты, за сочинение будет выставляться оценка "зачет/незачет". В случае незачета ученик сможет до конца учебного года написать сочинение еще раз. Результаты работ станут известны через неделю.

Отметим, что сочинение написали практически все школьники, для которых этот год является выпускным.