Форма поиска по сайту

Четыре линии скоростного трамвая построят в столице в ближайшие 3 года

Фото: ИТАР-ТАСС

В ближайшие три года в столице начнется строительство четырех линий для скоростных трамваев. Об этом рассказал глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По словам Бочкарева, уже определены участки, где строительство линий скоростного трамвая является необходимостью, сообщает журнал "Столичный стиль".

Новые линии планируется проложить из района Северный до платформы Лианозово, от платформы Лианозово до станции метро "Медведково", от 3-й Владимирской улицы в район Ивановское и от улицы Чертановская в район Бирюлево Западное.

Кроме того, на участках, где откроется движение трамваев, оборудуют пешеходные переходы, совмещенные с остановочными пунктами. Бочкарев подчеркнул, что линии скоростного трамвая пройдут через плотную застройку.

Напомним, что скоростной трамвай планируется запустить к 2017 году от Химок до станции метро "Планерная". Протяженность новой "ветки" составит 7,2 километра. Также трамваем соединят станцию метро "ВДНХ" и Мытищи.

Предполагается, что в районах с жилой застройкой трамваи будут следовать с обычной скоростью, а там, где существует возможность двигаться с большей скоростью, они будут разгоняться.