Форма поиска по сайту

В столице открылась "Московская Международная Неделя Вирусологии"

наука конференция вирусология

09 сентября 2013, 13:24

Фото: ИТАР-ТАСС

В столице начала свою работу "Московская Международная Неделя Вирусологии". Научно-практическая конференция, которая проводится в Москве впервые, продлится с 8 по 12 сентября.

Во время работы конференции на ее площадках будут рассмотрены важнейшие вопросы вирусологии, включая диагностику, профилактику, создание новых противовирусных препаратов, а также обучение специалистов. Ученые обсудят последние достижения в методах лечения и разработке профилактических вакцин, а на семинарах будут представлены практические аспекты медицинской помощи для ВИЧ-инфицированных.

Также в рамках "Международной неделе вирусологии" пройдет церемония вручения премии за достижения и вклад в мировую науку. Награду получат Хосе Эспарза и Вадим Агол, сообщает информационный центр правительства Москвы.

Конференция завершится заседанием Глобальной вирусологической сети, на котором будут анонсированы проекты международных образовательных программ.

Мероприятие проводится при участии столичного департамента здравоохранения, городского центра профилактики и борьбы со СПИДом, Института вирусологии человека при Медицинской школе Мэрилендского университета и Глобальной вирусологической сети.