Форма поиска по сайту

В Москве задержана лже-генеральша, торговавшая госдолжностями

This browser does not support the video element.

В Москве полицейские задержали женщину, подозреваемую в торговле должностями в федеральных органах исполнительной власти. По версии следствия, Татьяна Коцюбинская представлялась генерал-полковником медицинской службы, лидером женского казачьего движения России и Героем Социалистического труда.

Рассказав о своих связях в высших органах власти и администрации президента, злоумышленница предложила предпринимателю купить за 100 тысяч долларов пост начальника отдела одной из межрайонных инспекций налоговой службы Москвы.

В ходе оперативного эксперимента в одном из столичных ресторанов лже-генеральша была задержана при получении 1,5 миллионов рублей. При ней были обнаружены медали и ордена, фальшивые удостоверения, а также почетные грамоты различных общественных организаций.

В отношении Татьяны Коцюбинской возбуждено уголовное дело по статье "покушение на мошенничество в особо крупном размере". Он находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба МВД России.

При этом оперативно-розыскные мероприятия продолжаются. Всех, кто располагает информацией деятельности Коцюбинской и ее сообщников полиция просит обращаться по телефонам: 8 (495) 667-21-23 или 02.