Форма поиска по сайту

Ремонт на станции метро "Бауманская" идет по графику

This browser does not support the video element.

Ремонт на станции метро "Бауманская" идет по графику, сообщил журналистам главный инженер эскалаторной службы столичной подземки Дмитрий Усачков.

Сейчас, по его словам, началась подготовка к проведению реставрационных работ. "В данный момент день и ночь работают на станции 20 человек. Проводятся работы по ремонту служебно-технических помещений, а также идет подготовка к реставрационными работам", – цитирует Усачкова Агентство "Москва".

Он добавил, что кроме замены эскалатора на станции будут выполнены работы по капитальному ремонту вестибюля, монтажу новых касс и модернизированных турникетов. Напомним, 8 февраля станция метро "Бауманская" закрылась на ремонт. Вновь воспользоваться платформой пассажиры смогут только через 11 месяцев.

"Бауманскую" ждут глобальные изменения. Здесь установят новые кассы, модернизированные турникеты, обновят инженерные сети и коммуникации. Также будет отремонтирован вестибюль.

Как сообщил корреспонденту M24.ru и.о. первого замруководителя по пассажирской работе метро Андрей Филатов, вестибюль станции отреставрируют. "Новодела там не будет", – подчеркнул Филатов.

Помимо этого, на станции установят современные эскалаторы – вместо трех появятся четыре новых. "Эскалаторы будут рассчитаны на 50 лет обслуживания, изготовят их на ленинградских заводах. Платформа у эскалаторов не изменится", – добавил Андрей Филатов. Как пояснил директор музея метро Константин Черкасский, до закрытия на "Бауманской" работали эскалаторы, которые устанавливались на станциях метро первой очереди. "Некоторые элементы их конструкции будут размещены в музее. Деревянные перила появятся раньше всего", – сказал он. В вестибюле отреставрируют потолки, лоджии главного фасада, купола, стены, скамейки, заменят полы. Кроме того, на "Бауманской" могут восстановить подписи Сталина под фразой "Фронт и тыл представляют у нас единый и нераздельный боевой лагерь".

В связи с закрытием станции введен бесплатный компенсационный автобусный маршрут "М", а также платный трамвайный маршрут "Б". Этот транспорт курсирует до ближайших станций: "Чкаловская", "Курская", "Электрозаводская", "Комсомольская", "Красносельская", "Красные ворота", "Авиамоторная" и "Китай-город".

Кроме того, сокращен интервал движения наземного транспорта на трех маршрутах: автобуса Т25 и троллейбусов №24 и 88. Схему усиления маршрутов наземного транспорта можно посмотреть здесь. На трех трамвайных маршрутах – №37, 45 и 50 – в обоих направлениях отменена остановка "Метро "Бауманская".