Форма поиска по сайту

Схемы подземки обновят с учетом мнений пассажиров

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Схемы столичного метрополитена обновят с учетом пожеланий пассажиров. Об этом m24.ru сообщили в пресс-службе департамента транспорта.

На Едином транспортном портале завершилось голосование по выбору объектов, которые могут появиться на новой карте. Необходимость в обновлении схемы подземки возникла из-за запуска движения на Московском центральном кольце. Всего в опросе приняло участие около пяти тысяч москвичей.

В пятерку ответов, которые набрали больше всего голосов, попали пересадки с МЦК на метро с обозначением расстояния между станциями или времени пересадки, указание пересадок на электрички, а также ближайшие велодорожки и парки.

Кроме того, поступили предложения по нанесению информации о перехватывающих парковках, станциях, приспособленных для маломобильных пассажиров, обозначения наземных пересадок и переходов в "теплом" контуре – без выхода на улицу. Обновленные схемы появятся в метро уже к концу августа.

На картах в вестибюлях метро также укажут парки столицы. А объекты, за которые проголосовали москвичи, нанесут на все схемы, в том числе в вагонах метро на всех линиях столичной подземки.

This browser does not support the video element.