Форма поиска по сайту

В Московском метрополитене установят новые турникеты

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

1,3 тысячи новых турникетов установят в столичном метро. Как сообщает Агентство "Москва", обновление пройдет в рамках благоустройства 88 подуличных переходов и вестибюлей.

Отмечается, что это будут турникеты нового типа: безопаснее и с расширенным подходом для маломобильных граждан, а также с тактильными надписями для слабовидящих пассажиров.

Кроме того, в рамках второго этапа программы в этом месяце начнется демонтаж размещенных в переходах торговых объектов. Уже объявлен конкурс на проектирование ремонтных работ по второму этапу. Сдача проектной документации запланирована на середину 2016 года.

This browser does not support the video element.

Ранее сообщалось, что в метро появится интеллектуальная система безопасности, которая будет отслеживать перемещения людей и замечать человека, который слишком долго стоит на платформе. Камеры обратят внимание и на бесхозные вещи, на пассажиров с подозрительным поведением, то есть заметят любую излишнюю активность.

В случае необходимости, сервис передаст сигнал службе безопасности. Система также поможет в регулировании пассажиропотоков. До конца года в метро одновременно заработают около 20 тысяч устройств.