Форма поиска по сайту

Билеты на метро можно будет купить по банковской карте

This browser does not support the video element.

Москвичи смогут купить билет на метро по банковской карте. Необходимое оборудование в некоторых кассах подземки поставят в этом году. Также переоснастят автоматы по продаже проездных. Об этом Сергею Собянину доложил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Кроме того, в 2014 году транспортная карта "Тройка" пополнится новыми услугами. Об этом говорится в материалах к заседанию столичного правительства.

С помощью "Тройки" можно будет оплатить велопрокат, парковку, проезд в аэроэкспрессе и другие городские сервисы.

Пополнение карты станет доступным в крупнейших розничных сетях. В текущем году также появится совместная бонусная программа "Тройки" с департаментом культуры и торговыми сетями.

Для безопасности и удобства граждан "Тройку" персонализируют, что позволит быстрее восстановить карту в случае утери. Всего за 2013 год было продано более 800 тысяч карт "Тройка".

Карта "Тройка" - главная новинка тарифного меню, введенного в Москве 2 апреля 2013 года. Это удобный транспортный инструмент, позволяющий беспрепятственно пользоваться всеми видами городского общественного транспорта, не теряя времени в очередях на покупку билетов.

Сейчас на транспортную карту "Тройка" можно записать любой бумажный билет действующего тарифного меню: "Единый", "90 минут" или ТАТ, а также абонементы на пригородные поезда.

Благодаря "Тройке" очереди в кассах по продаже билетов на общественный транспорт сократились на 25 процентов.