Форма поиска по сайту

26 сентября закроют участок Замоскворецкой линии метро

This browser does not support the video element.

Весь день 26 сентября будет закрыт участок Замоскворецкой линии метро, сообщает пресс-служба департамента транспорта.

Движения не будет от "Автозаводской" до "Каширской". В обычном режиме "зеленая" ветка начнет работать 27 сентября.

Закрытие участка связано с работами по подключению оборудования строящейся станции "Технопарк". Из-за этого уже закрывали движение 8 и 22 августа, а также 12 сентября.

На время закрытия участка пассажирам рекомендуется использовать Люблинскую линию и пересадочный узел "Красногвардейская" – "Зябликово". Также можно будет воспользоваться Каховской линией.

В ведомстве добавили, что для перевозки пассажиров будут работать бесплатные автобусы маршрута "М", с остановками у станций "Автозаводская", "Коломенская" и "Каширская". Также можно воспользоваться полуэкспрессными маршрутами № 901 (Загорье ‒ метро "Кантемировская" ‒ "Каширская" ‒ "Коломенская" ‒ "Пролетарская" ‒ Таганская площадь) и №907 (Каширское шоссе, 148 ‒ "Домодедовская" ‒ "Каширская" ‒ "Нагатинская" ‒ "Тульская" ‒ "Добрынинская"). Станция метро "Технопарк" строится на уже действующем надземном участке Замоскворецкой линии между станциями "Автозаводская" и "Коломенская". Новую станцию решили открыть в связи со строительством на территории ЗИЛа.

Она будет официально открыта до конца года. В этом году помимо "Технопарка" откроют станции метро "Саларьево" и "Румянцево".