Форма поиска по сайту

На станции метро "Котельники" завершен монтаж эскалаторов

Фото: ИТАР-ТАСС

Монтаж эскалаторов в обоих вестибюлях строящейся станции метро "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии завершен, сообщили Агентству "Москва" в департаменте строительства столицы.

"В настоящее время основные железобетонные конструкции станции готовы. Начался монтаж креплений для отделки путевых стен и установка вентиляционной системы. Также выполнен монтаж эскалаторов в обоих вестибюлях станции", - заявили в ведомстве.

На данный момент строители приступили к отделке станции красным гранитом.

Напомним, что станция метро "Котельники" должна принять первых пассажиров в декабре. Новую станцию Таганско-Краснопресненской линии оформят в светлых тонах. Стены будут из мрамора, колонны облицуют нержавеющей сталью с зеркальным эффектом, а пол сделают из красного гранита. Стиль станции будет выдержан в традициях сталинского ампира. Пассажиры не увидят никаких ярких красок, как, например, на станции "Жулебино". Здесь появятся несколько технологических новинок. Например, ступени на лестницах при входе в метро будут с подогревом. Также оборудуют лифты для маломобильных и пожилых людей.

У станции "Котельники" будет два вестибюля и три выхода. Один на Новорязанское шоссе, второй на улицы Маршала Полубоярова и Привольную. И еще один выход построят в районе Опытного поля. Воспользоваться новой станцией смогут жители подмосковных городов Котельники, Люберцы, Дзержинский.