Форма поиска по сайту

Мосгортранс сразится с метрополитеном на БТР в "Битве героев"

ТАСС/Валерий Шарифулин

Сотрудники столичного метрополитена и ГУП "Мосгортранс" устроят военно-полевую игру "Битва героев". В командных сражениях с пейнтболом и БТР примут участие 150 человек. Об этом говорится в документации Мосгортранса.

Военно-полевая игра пройдет 9 июля, сотрудники метрополитена и наземного перевозчика получат 130 комплектов с обычным пейнтбольным оружием, 20 снайперских винтовок, также командам раздадут по 10 саперских комплектов. Всего в игре будут участвовать 150 человек.

Для игроков на полигоне разобьют лагеря, оборудованные спальными местами, организуют трехразовое питание и обеспечат весь необходимый комфорт. В игре примет участие боевая техника: танк и БТР. Вместе с игроками на площадке будет присутствовать инструктор, техник, сотрудники скорой помощи и МЧС. Игра продлится не дольше 24 часов, всем участникам подарят сувениры. В мае столичный метрополитен праздновал свое 81-летие. В честь дня рождения в ночь с 13 на 14 мая на станции "Кропоткинская" прошел ночной праздничный концерт. В подземелье звучала опера Пьетро Масканьи "Сельская ночь", а также солисты Датской королевской оперы, Большого театра России, музыкального театра "Новая опера" и хоровые коллективы различных регионов страны. Концерт проходил в закрытом формате – по приглашению.

Никита Щуренков, Анатолий Федотов