Форма поиска по сайту

Участок Замоскворецкой линии метро закрыли на сутки

This browser does not support the video element.

Участок Замоскворецкой линии метро от "Автозаводской" до "Каширской" закрыли на сутки. Это связано с проведением работ по подключению оборудования строящейся станции "Технопарк".

Станция "Коломенская" закрыта для пассажиров. Для проезда к ней от "Каширской" можно воспользоваться организованным бесплатным автобусным маршрутом "М", а от станции "Автозаводская" автобусами №№216, 263, 901 и троллейбусом №67.

Также до "Коломенской" можно добраться от метро "Павелецкая" на трамвае №35, от "Нагатинской" на трамваях №№35, 47, от "Пролетарской" на автобусах №№299, 608, 901. Количество подвижного состава на этих маршрутах увеличивается, а маршруты 216 и 263 будут работать до Автозаводского моста (по трассе будних дней). Кроме того, жители Южного округа для поездок в центр города могут воспользоваться полуэкспрессными маршрутами №№ 901 и 907.

Станция метро "Технопарк" строится на уже действующем надземном участке Замоскворецкой линии между станциями "Автозаводская" и "Коломенская". Новую станцию решили открыть в связи со строительством на территории ЗИЛа.

Она будет официально открыта до конца года. В этом году помимо "Технопарка" откроют станции метро "Саларьево", "Котельники" и "Румянцево".