Форма поиска по сайту

Вестибюли нескольких станций метро закрыты до понедельника

This browser does not support the video element.

В эти выходные несколько станций метро закрыли на ремонт в рамках программы благоустройства, сообщает пресс-служба столичной подземки. Для входа в метро и выхода в город пассажиры могут воспользоваться соседними вестибюлями, расположенными в непосредственной близости от закрытых.

С 22:00 пятницы до открытия метрополитена в понедельник, 14 марта, для пассажиров закрыты: вестибюль станции "Севастопольская". Вход и выход через прилегающую станцию "Каховская"; вестибюль и подуличный переход станции "Марксистская". Вход и выход через прилегающие станции "Таганская" Кольцевой и Таганско-Краснопресненской линий; южный вестибюль станции "Орехово" (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход через северный вестибюль.

С 00:00 субботы до открытия метрополитена в понедельник закрыты: южный вестибюль станции "Первомайская" (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход через северный вестибюль; южный вестибюль станции "Беговая" (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход через северный вестибюль; южный вестибюль станции "Отрадное" (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход через северный вестибюль.

С 01:00 субботы до открытия метрополитена в понедельник для пассажиров закрыт:

северный вестибюль станции "Алтуфьево" (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход через южный вестибюль.

С 22:00 пятницы до открытия метрополитена в понедельник введено частичное ограничение движения пассажиров:

в северном вестибюле станции "Чертановская" – вход и выход пассажиров будет осуществляться только через входную группу дверей северного вестибюля станции.

С 22:00 пятницы до открытия метрополитена в понедельник для пассажиров закрыт:

западный подуличный переход на станции "Выхино". Движение пассажиров будет осуществляться через восточный подуличный переход.

Фото: mosmetro.ru

Кроме того, до 28 марта в связи с проведением внеплановых ремонтных работ с 7:30 до 9:00 и с 17:30 до 19:00 ежедневно для пассажиров будет закрыт выход из южного вестибюля станции "Новые Черемушки" (со стороны первого вагона из центра), вход пассажиров будет осуществляться в обычном режиме.

В связи с проведением работ по замене эскалаторных комплексов закрыты: до 28 февраля 2017 года станция "Фрунзенская"; до 30 мая 2016 года вестибюль станции "Проспект Мира" – кольцевая. Вход и выход через станцию "Проспект Мира" Калужско-Рижской линии; до 31 августа 2017 года северный вестибюль станции "Красные ворота" (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход через южный вестибюль.

До 30 декабря 2016 года для пассажиров также закрыт вестибюль №1 (включая подуличный переход) станции "Полежаевская" (вход и выход через вестибюль №2).

Также в марте будут продолжены работы на лестничных маршах станций "Алтуфьево", "Беговая", "Волжская", "Домодедовская", "Дубровка", "Каховская", "Китай-город", "Кожуховская", "Коломенская", "Коньково", "Крылатское", "Кузьминки", "Люблино", "Марксистская", "Марьино", "Медведково", "Менделеевская", "Митино", "Нагорная", "Нахимовский проспект", "Новогиреево", "Новоясеневская", "Новые Черемушки", "Октябрьское поле", "Орехово", "Отрадное", "Первомайская", "Полянка", "Пражская", "Пролетарская", "Савеловская", "Свиблово", "Севастопольская", "Серпуховская", "Сухаревская", "Сходненская", "Тимирязевская", "Третьяковская", "Тургеневская", "Тульская", "Тушинская", "Царицыно", "Цветной бульвар", "Чертановская", "Чкаловская", "Шаболовская", "Юго-Западная", "Южная" и "Ясенево".

Администрация Московского метрополитена приносит извинения за временные неудобства и призывает пассажиров заранее планировать свои маршруты с учетом ограничений в движении.