Форма поиска по сайту

В 2015 году на Замоскворецкой линии появятся две новые станции

This browser does not support the video element.

Столичные власти утвердили проект планировки участка Замоскворецкой линии метрополитена от станции "Речной вокзал" до проектируемой станции "Ховрино". Строительство должно завершится в 2015 году, сообщает телеканал "Москва 24".

Открытие двух новых станций Замоскворецкой линии позволит существенно улучшить транспортную доступность Ховрино и Левобережного района, где проживает 140 тысяч человек, заявил Сергей Собянин на заседании правительства Москвы.

По его словам, ввод нового участка уменьшит нагрузку на станцию "Речной вокзал", а станция "Ховрино" возьмет на себя значительную часть пассажиров, которые прибывают в Москву из Шереметьево по новой трассе Москва - Санкт-Петербург. В свою очередь, председатель Москомархитектуры Андрей Антипов сообщил, что строительство участка линии метрополитена длиной 3 км с двумя станциями "Беломорская" и "Ховрино" завершится в 2015 году. Обе станции будут мелкого залегания. Станция "Ховрино" будет расположена с западной стороны улицы Дыбенко, а проектируемую станцию "Беломорская улица" планируется разместить с южной стороны одноименной улицы у пересечения с улицей Смольная.

У станции "Ховрино" появится транспортно-пересадочный узел с перехватывающей парковкой для легкового транспорта, зоной посадки-высадки пассажиров наземного общественного транспорта.

Антипов отметил, что реализация проекта позволит также сократить плотность транспортных потоков на Ленинградском шоссе и улицах Фестивальная, Беломорская и Смольная.